Hasta › Subastas › Terrenos

Terrenos en subasta en Brasil

Actualmente hay 19.600 terrenos en subasta en Brasil, con pujas típicas desde R$ 1.000,00 y un descuento medio del 41% sobre la tasación. Todos con edicto, fotos y fechas — gratis en Hasta. Actualizado el 01/11/2026.

19.600 terrenos en subasta en Brasil — página 17

Terrenos en subasta19.600
Rango de puja (típico)R$ 1.000,00 – R$ 301.120.261.020,00
Descuento medio41% por debajo de la tasación
1.0 - terreno área total 250m² - descalvado/spTerreno
1.0 - terreno área total 250m² - descalvado/sp
📍 Descalvado, SP
R$ 67.730,8930% OFF
Caucaia - alto do garroteTerreno
Caucaia - alto do garrote
📍 Caucaia, CE
R$ 132.178,8937% OFF
Terreno — anapolis/goTerreno
Terreno — anapolis/go
📍 Anápolis, GO
R$ 151.680,8036% OFF
Anapolis - residencial jardins do lagoTerreno
Anapolis - residencial jardins do lago
📍 Anápolis, GO
R$ 151.680,8036% OFF
Terreno — salgueiro/peTerreno
Terreno — salgueiro/pe
📍 Salgueiro, PE
R$ 450.581,2136% OFF
Matrícula n° 11.321Terreno
Matrícula n° 11.321
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 13.777Terreno
Matrícula n° 13.777
📍 Sarandi, RS
R$ 105.000,0030% OFF
Matrícula n° 4.772Terreno
Matrícula n° 4.772
📍 Sarandi, RS
R$ 52.500,0030% OFF
Matrícula n° 4.771Terreno
Matrícula n° 4.771
📍 Sarandi, RS
R$ 49.000,0030% OFF
Matrícula n° 7.959Terreno
Matrícula n° 7.959
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 12.294Terreno
Matrícula n° 12.294
📍 Sarandi, RS
R$ 31.500,0030% OFF
Lote 067: estado: go - cidade: goianápolis - endereço: rua antônio de araujo melo, n. sn, lt 06 qd 09 - bairro: - descrição: empreendimento: lot j. vaTerreno
Lote 067: estado: go - cidade: goianápolis - endereço: rua antônio de araujo melo, n. sn, lt 06 qd 09 - bairro: - descrição: empreendimento: lot j. va
📍 Goianápolis, GO
R$ 132.178,8937% OFF
Lote 203: estado: pe - cidade: paudalho - endereço: rodovia br-408 km 86, n. sn, area d-04 desmem. do terreno g-1 - bairro: - descrição: empreendimentTerreno
Lote 203: estado: pe - cidade: paudalho - endereço: rodovia br-408 km 86, n. sn, area d-04 desmem. do terreno g-1 - bairro: - descrição: empreendiment
📍 Paudalho, PE
R$ 146.655,6337% OFF
Terreno urbano, com área superficial 578,00m²Terreno
Terreno urbano, com área superficial 578,00m²
📍 Sarandi, RS
R$ 1.260.000,0030% OFF
Matrícula n° 13.777Terreno
Matrícula n° 13.777
📍 Sarandi, RS
R$ 105.000,0030% OFF
Matrícula n° 4.772Terreno
Matrícula n° 4.772
📍 Sarandi, RS
R$ 52.500,0030% OFF
Matrícula n° 11.321Terreno
Matrícula n° 11.321
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 12.294Terreno
Matrícula n° 12.294
📍 Sarandi, RS
R$ 31.500,0030% OFF
Matrícula n° 4.771Terreno
Matrícula n° 4.771
📍 Sarandi, RS
R$ 49.000,0030% OFF
Matrícula n° 7.959Terreno
Matrícula n° 7.959
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 7.959Terreno
Matrícula n° 7.959
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 13.777Terreno
Matrícula n° 13.777
📍 Sarandi, RS
R$ 105.000,0030% OFF
Matrícula n° 12.294Terreno
Matrícula n° 12.294
📍 Sarandi, RS
R$ 31.500,0030% OFF
Matrícula n° 11.321Terreno
Matrícula n° 11.321
📍 Sarandi, RS
R$ 38.500,0030% OFF
Matrícula n° 4.772Terreno
Matrícula n° 4.772
📍 Sarandi, RS
R$ 52.500,0030% OFF
Matrícula n° 4.771Terreno
Matrícula n° 4.771
📍 Sarandi, RS
R$ 49.000,0030% OFF
Terreno urbano, com área superficial 578,00m²Terreno
Terreno urbano, com área superficial 578,00m²
📍 Sarandi, RS
R$ 1.260.000,0030% OFF
Sao felipe - centroTerreno
Sao felipe - centro
📍 São Felipe, BA
R$ 225.609,2636% OFF
Loteamento chácaras paraísoTerreno
Loteamento chácaras paraíso
📍 Rondonópolis, MT
R$ 414.254,3036% OFF
DOURADOS (MS): TERRENO 2.500,00 M²Terreno
DOURADOS (MS): TERRENO 2.500,00 M²
📍 Dourados, MS
R$ 1.163.607,2925% OFF
Grande área em região central de joinvile, ideal para logistica, incorporaçõesTerreno
Grande área em região central de joinvile, ideal para logistica, incorporações
📍 Joinville, SC
R$ 2.091.474,0030% OFF
Terreno - CENTRO - NOVA VENEZA/SCTerreno
Terreno - CENTRO - NOVA VENEZA/SC
📍 Nova Veneza, SC
R$ 91.191,7534% OFF
Faz ariri e tamburiTerreno
Faz ariri e tamburi
📍 Serrinha, BA
R$ 503.478,3036% OFF
Mauriti - bela vistaTerreno
Mauriti - bela vista
📍 Mauriti, CE
R$ 201.620,2436% OFF
Residencial solar iTerreno
Residencial solar i
📍 Augusto Corrêa, PA
R$ 73.107,4642% OFF
Acailandia - jardim bela vistaTerreno
Acailandia - jardim bela vista
📍 Açailândia, MA
R$ 488.222,5842% OFF
Sirinhaem - p. marisol sirinhaemTerreno
Sirinhaem - p. marisol sirinhaem
📍 Sirinhaém, PE
R$ 188.007,7236% OFF
Cuiaba - distrito de caxipoTerreno
Cuiaba - distrito de caxipo
📍 Cuiabá, MT
R$ 1.562.216,6836% OFF
Braganca - samaumaparaTerreno
Braganca - samaumapara
📍 Bragança, PA
R$ 56.999,7542% OFF
Varzea grande - santa isabelTerreno
Varzea grande - santa isabel
📍 Várzea Grande, MT
R$ 1.677.729,8936% OFF
Senador canedo - condominio solar italiaTerreno
Senador canedo - condominio solar italia
📍 Senador Canedo, GO
R$ 981.782,6736% OFF
Jequie - vila rodoviariaTerreno
Jequie - vila rodoviaria
📍 Jequié, BA
R$ 260.980,2036% OFF
Aguas lindas de goias - jardim brasilia iiTerreno
Aguas lindas de goias - jardim brasilia ii
📍 Águas Lindas de Goiás, GO
R$ 307.727,2036% OFF
Assare - centroTerreno
Assare - centro
📍 Assaré, CE
R$ 251.723,2136% OFF
Chácaras retiro do congoTerreno
Chácaras retiro do congo
📍 Vila Velha, ES
R$ 572.308,2436% OFF
Ibiassuce - polo cerâmicoTerreno
Ibiassuce - polo cerâmico
📍 Ibiassucê, BA
R$ 239.630,1836% OFF
Aguas lindas de goias - mansões odisséiaTerreno
Aguas lindas de goias - mansões odisséia
📍 Águas Lindas de Goiás, GO
R$ 121.683,2537% OFF
Garrafao do norte - perpétuo socorroTerreno
Garrafao do norte - perpétuo socorro
📍 Garrafão do Norte, PA
R$ 260.342,8942% OFF

Los títulos de los lotes están en portugués, tal como los publicó el subastador.

Dónde están las oportunidades