Hasta › Subastas › Rio Grande do Sul › Gravataí

Subastas de inmuebles en Gravataí/RS

Actualmente hay 237 inmuebles en subasta en Gravataí/RS, con pujas típicas desde R$ 90.000,00 y un descuento medio del 44% sobre la tasación, de los cuales 187 en subasta extrajudicial, 45 en subasta judicial, 5 en subasta bancaria y venta directa de banco. En los últimos 12 meses, 734 inmuebles se pusieron a la venta en subasta aquí. Todos con edicto, fotos y fechas — gratis en Hasta. Actualizado el 29/10/2026.

Casas en subasta81Departamentos en subasta62Terrenos en subasta39Inmuebles rurales en subasta10Galpones en subasta1
Inmuebles en subasta237
Rango de puja (típico)R$ 90.000,00 – R$ 24.165.000,00
Descuento medio44% por debajo de la tasación

237 inmuebles en subasta en Gravataí/RS — página 2

Casa em leilão em Parque Ipiranga, Gravataí/RSCasa
Casa em leilão em Parque Ipiranga, Gravataí/RS
📍 Gravataí, RS
R$ 235.000,00
SobradoCasa
Sobrado
📍 Gravataí, RS
R$ 255.117,52
Casa em leilão em Passo do Hilário, Gravataí/RSCasa
Casa em leilão em Passo do Hilário, Gravataí/RS
📍 Gravataí, RS
R$ 256.000,00
**(gravataí/rs) casa no bairro parque dos anjosCasa
**(gravataí/rs) casa no bairro parque dos anjos
📍 Gravataí, RS
R$ 90.000,00
Matrícula nº 4.975Casa
Matrícula nº 4.975
📍 Gravataí, RS
R$ 165.750,00
Cond res reserva do arvoredoDepartamento
Cond res reserva do arvoredo
📍 Gravataí, RS
R$ 234.000,00
Casa no residencial recanto das taquareiras em gravataí/rsCasa
Casa no residencial recanto das taquareiras em gravataí/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 139.800,00
Apartamento - 38,51m² de área privativa - gravatai/rsDepartamento
Apartamento - 38,51m² de área privativa - gravatai/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 144.423,66
Loteamento vila uniãoTerreno
Loteamento vila união
📍 Gravataí, RS
R$ 365.000,00
1.0 - imóvel residencial área total 6.000m² - mato alto - gravataí/rsTerreno
1.0 - imóvel residencial área total 6.000m² - mato alto - gravataí/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 557.946,50
Apartamento na Vila São Jerônimo, Gravataí, RSDepartamento
Apartamento na Vila São Jerônimo, Gravataí, RS
📍 Gravataí, RS
R$ 117.600,00
Terreno em gravatai/rsTerreno
Terreno em gravatai/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 365.000,00
**(gravataí/rs) terreno c/ benfeitorias no bairro vale villeTerreno
**(gravataí/rs) terreno c/ benfeitorias no bairro vale ville
📍 Gravataí, RS
R$ 220.000,00
Matricula nº° 33.226/ 86.903Terreno
Matricula nº° 33.226/ 86.903
📍 Gravataí, RS
R$ 2.570.000,00
Matricula nº° 33.226/ 86.902Terreno
Matricula nº° 33.226/ 86.902
📍 Gravataí, RS
R$ 2.340.000,00
Matricula nº 74.341Terreno
Matricula nº 74.341
📍 Gravataí, RS
R$ 170.200,00
Gravatai - parque olindaCasa
Gravatai - parque olinda
📍 Gravataí, RS
R$ 211.364,50
Cond res boa esperançaCasa
Cond res boa esperança
📍 Gravataí, RS
R$ 245.000,00
Residencial via appiaDepartamento
Residencial via appia
📍 Gravataí, RS
R$ 113.025,3239% OFF
Condominio esperança.Departamento
Condominio esperança.
📍 Gravataí, RS
R$ 191.738,39
Casa em gravatai/rs - desconto de 18,71% do valor de avaliação no 2º leilãoCasa
Casa em gravatai/rs - desconto de 18,71% do valor de avaliação no 2º leilão
📍 Gravataí, RS
R$ 245.000,00
Cond res machadoCasa
Cond res machado
📍 Gravataí, RS
R$ 547.739,32
Lote 006Terreno
Lote 006
📍 Gravataí, RS
R$ 72.500,00
TerrenoTerreno
Terreno
📍 Gravataí, RS
R$ 336.303,87
Apartamento - 48,44m² de área privativa - gravatai/rsDepartamento
Apartamento - 48,44m² de área privativa - gravatai/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 191.738,39
Cond res dom felicianoTerreno
Cond res dom feliciano
📍 Gravataí, RS
R$ 336.303,87
Casa em gravatai/rsCasa
Casa em gravatai/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 547.739,32
TerrenoTerreno
Terreno
📍 Gravataí, RS
R$ 310.000,00
Cond res porto savanaDepartamento
Cond res porto savana
📍 Gravataí, RS
R$ 232.018,94
Cond res vasco alves iCasa
Cond res vasco alves i
📍 Gravataí, RS
R$ 238.476,54
Gravatai-rs / condominio morada do valeDepartamento
Gravatai-rs / condominio morada do vale
📍 Gravataí, RS
R$ 210.000,00
Condominio morada do valeDepartamento
Condominio morada do vale
📍 Gravataí, RS
R$ 210.000,00
Gravatai-rs / cond res porto amalfiDepartamento
Gravatai-rs / cond res porto amalfi
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Cond res porto amalfiDepartamento
Cond res porto amalfi
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Gravatai-rs /Departamento
Gravatai-rs /
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Gravatai - parque olindaDepartamento
Gravatai - parque olinda
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Cond res porto madridDepartamento
Cond res porto madrid
📍 Gravataí, RS
R$ 240.000,00
Cond res alta vista sao luiz 06Casa
Cond res alta vista sao luiz 06
📍 Gravataí, RS
R$ 235.527,91
Gravatai-rs / condominio residencial dos girassoisDepartamento
Gravatai-rs / condominio residencial dos girassois
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Condominio residencial dos girassoisDepartamento
Condominio residencial dos girassois
📍 Gravataí, RS
R$ 225.000,00
Apartamento em gravatai/rsDepartamento
Apartamento em gravatai/rs
📍 Gravataí, RS
R$ 240.000,00
Gravatai-rs / condominio residencial morada gaucha iiiCasa
Gravatai-rs / condominio residencial morada gaucha iii
📍 Gravataí, RS
R$ 242.802,93
Condominio residencial morada gaucha iiiCasa
Condominio residencial morada gaucha iii
📍 Gravataí, RS
R$ 242.802,93
Gravatai - santa feDepartamento
Gravatai - santa fe
📍 Gravataí, RS
R$ 234.709,50
Gravatai-rs /Terreno
Gravatai-rs /
📍 Gravataí, RS
R$ 433.015,13
Gravatai - sagrada familiaTerreno
Gravatai - sagrada familia
📍 Gravataí, RS
R$ 433.015,13
Gravataí/rs — casa com 54,922m², 2 quartos, 2 vagas na garagem (f8555516856327) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Gravataí/rs — casa com 54,922m², 2 quartos, 2 vagas na garagem (f8555516856327) casas em leilão | mgl leilões
📍 Gravataí, RS
R$ 442.813,24
Gravatai - santa feCasa
Gravatai - santa fe
📍 Gravataí, RS
R$ 442.813,24

Los títulos de los lotes están en portugués, tal como los publicó el subastador.

Mostrando los 48 inmuebles con mejor puntuación — mira todos en la búsqueda completa (en portugués).

Guías para comprar con seguridad