Hasta › Auctions › Santa Catarina › Blumenau › Land plots

Land plots at auction in Blumenau/SC

There are currently 46 land plots at auction in Blumenau/SC, with typical opening bids from R$ 47,500 and an average discount of 40% on the appraised value. All with the auction notice, photos and dates — free on Hasta. Updated Oct 29, 2026.

Land plots at auction46
Typical bid rangeR$ 47,500 – R$ 6,331,000
Average discount40% below appraisal

46 land plots at auction in Blumenau/SC

Terreno com 938,85m2 e diversas edificações em blumenau/scLand plot
Terreno com 938,85m2 e diversas edificações em blumenau/sc
📍 Blumenau, SC
R$ 300,00040% OFF
Terreno BlumenauLand plot
Terreno Blumenau
📍 Blumenau, SC
R$ 2,299,316
Terreno com área de 453,05m², bairro Itoupava Seca, em Blumenau/SCLand plot
Terreno com área de 453,05m², bairro Itoupava Seca, em Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 250,000
TerrenoLand plot
Terreno
📍 Blumenau, SC
R$ 400,000
Leilão judicial de um terreno com aprox. 10.302,52m² em blumenau/scLand plot
Leilão judicial de um terreno com aprox. 10.302,52m² em blumenau/sc
📍 Blumenau, SC
R$ 6,331,000
Blumenau sc rua francisco albo s/n 44.428Land plot
Blumenau sc rua francisco albo s/n 44.428
📍 Blumenau, SC
R$ 298,000
Lote, misto, escola agrícolaLand plot
Lote, misto, escola agrícola
📍 Blumenau, SC
R$ 260,000
Lote 001Land plot
Lote 001
📍 Blumenau, SC
R$ 210,000
Lote 001Land plot
Lote 001
📍 Blumenau, SC
R$ 47,500
Lote 001Land plot
Lote 001
📍 Blumenau, SC
R$ 700,000
Terreno - bairro velha - blumenau/sc - 40.750,0m²Land plot
Terreno - bairro velha - blumenau/sc - 40.750,0m²
📍 Blumenau, SC
R$ 408,450
161 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial, situado na Rua Missões, 378, Ponta Aguda, Blumenau/SC, CEP 89051-000. Área do terreno: 820,36m2. Área construída: 949,68m2. Matricula nº 32.036 doLand plot
161 Imóveis Diversos / Imóvel monousuário comercial, situado na Rua Missões, 378, Ponta Aguda, Blumenau/SC, CEP 89051-000. Área do terreno: 820,36m2. Área construída: 949,68m2. Matricula nº 32.036 do
📍 Blumenau, SC
R$ 3,844,620
Daniel Garcia Leilões - Leiloeiro Oficial | Leilão Online da 1ª Vara da Família de Blumenau/SC. - Lote 001 (ID 80927)Land plot
Daniel Garcia Leilões - Leiloeiro Oficial | Leilão Online da 1ª Vara da Família de Blumenau/SC. - Lote 001 (ID 80927)
📍 Blumenau, SC
R$ 400,000
Terreno 414,27m², Salto do Norte, Blumenau/SCLand plot
Terreno 414,27m², Salto do Norte, Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 868,261
Leilão Judicial: 04 Imóveis em Blumenau/SCLand plot
Leilão Judicial: 04 Imóveis em Blumenau/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 868,261
COMPREI/PGFN - IMÓVEIS EM SANTA CATARINA - Lote 077 (ID 4295)Land plot
COMPREI/PGFN - IMÓVEIS EM SANTA CATARINA - Lote 077 (ID 4295)
📍 Blumenau, SC
R$ 400,000
Terreno de 526,747 m², na Rua Diaconiza Gertrud Voigt, bairro Jardim Blumenau, Blumenau - SC.Land plot
Terreno de 526,747 m², na Rua Diaconiza Gertrud Voigt, bairro Jardim Blumenau, Blumenau - SC.
📍 Blumenau, SC
R$ 199,000
4a Vara do Trabalho de Blumenau/SC - Lote 003 (ID 1661)Land plot
4a Vara do Trabalho de Blumenau/SC - Lote 003 (ID 1661)
📍 Blumenau, SC
R$ 300,000
4a Vara do Trabalho de Blumenau/SC - Lote 001 (ID 1659)Land plot
4a Vara do Trabalho de Blumenau/SC - Lote 001 (ID 1659)
📍 Blumenau, SC
R$ 315,000
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM APROX. 10.302,52m² EM BLUMENAU/SCLand plot
LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO COM APROX. 10.302,52m² EM BLUMENAU/SC
📍 Blumenau, SC
R$ 6,331,000

Lot titles are in Portuguese, as published by the auctioneer.

Showing the 20 best-scored — see all properties in Blumenau.