Hasta › Auctions › Rio de Janeiro › Angra dos Reis

Property auctions in Angra dos Reis/RJ

There are currently 46 properties at auction in Angra dos Reis/RJ, with typical opening bids from R$ 22,500 and an average discount of 50% on the appraised value, of which 28 in extrajudicial auctions, 18 in judicial auctions. In the last 12 months, 115 properties were put up for auction here. All with the auction notice, photos and dates — free on Hasta. Updated Oct 29, 2026.

Land plots at auction20Rural properties at auction8Houses at auction3Apartments at auction1Commercial properties at auction1
Properties at auction46
Typical bid rangeR$ 22,500 – R$ 8,550,000
Average discount50% below appraisal
Typical price per m² in the cityR$ 6,317/m²

46 properties at auction in Angra dos Reis/RJ

Área 2-c oriunda do desmembramento da gleba 2 da área 20 do loteamento "porto bracuí", angra dos reis/rj.Land plot
Área 2-c oriunda do desmembramento da gleba 2 da área 20 do loteamento "porto bracuí", angra dos reis/rj.
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,00050% OFF
Área 2-c oriunda do desmembramento da gleba 2 da área 20 do loteamento "porto bracuí", angra dos reis/rj.Land plot
Área 2-c oriunda do desmembramento da gleba 2 da área 20 do loteamento "porto bracuí", angra dos reis/rj.
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,00050% OFF
Imóvel projeção geométrica, nº 64-b, integrante do condomínio ilha do jorge, em angra dos reis/rj --Land plot
Imóvel projeção geométrica, nº 64-b, integrante do condomínio ilha do jorge, em angra dos reis/rj --
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 450,00050% OFF
Projeção geométrica nº 64-b, em condomínio de alto padrão na ilha do jorge, angra dos reis/rjProperty
Projeção geométrica nº 64-b, em condomínio de alto padrão na ilha do jorge, angra dos reis/rj
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 450,00050% OFF
Lote 028Land plot
Lote 028
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
Terreno A.T. 19.144,19 m² - Bracuí, Angra dos Reis/RJ Praça Única 01/11/2026 À vistaLand plot
Terreno A.T. 19.144,19 m² - Bracuí, Angra dos Reis/RJ Praça Única 01/11/2026 À vista
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
Fazenda Palmital A.T. 85 ha - Angra dos Reis/RJ Praça Única 17/04/2027 À vistaRural property
Fazenda Palmital A.T. 85 ha - Angra dos Reis/RJ Praça Única 17/04/2027 À vista
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 473,000
Terreno em condomínio de alto padrão em Angra dos ReisLand plot
Terreno em condomínio de alto padrão em Angra dos Reis
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 450,000
Terreno em condomínio de alto padrão em Angra dos ReisLand plot
Terreno em condomínio de alto padrão em Angra dos Reis
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 900,000
Área Desmembrada 2 da Fazenda Japuíba, Angra dos Reis/RJ. Pague em até 60 vezes.Rural property
Área Desmembrada 2 da Fazenda Japuíba, Angra dos Reis/RJ. Pague em até 60 vezes.
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 1,500,000
Terreno A.T. 19.144,19 m² - Bracuí, Angra dos Reis/RJLand plot
Terreno A.T. 19.144,19 m² - Bracuí, Angra dos Reis/RJ
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
GLEBA DE TERRAS - PROJEÇÃO GEOMÉTRICA Nº 64-B, CONDOMÍNIO ILHA DO JORGE, ANGRA DOS REIS/RJ - Luis LeiloeiroLand plot
GLEBA DE TERRAS - PROJEÇÃO GEOMÉTRICA Nº 64-B, CONDOMÍNIO ILHA DO JORGE, ANGRA DOS REIS/RJ - Luis Leiloeiro
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 450,000
GLEBA DE TERRAS - ÁREA DESMEMBRADA 2, FAZENDA JAPUÍBA, ANGRA DOS REIS/RJ, COM ÁREA DE 1.976.150,00M² - Luis LeiloeiroRural property
GLEBA DE TERRAS - ÁREA DESMEMBRADA 2, FAZENDA JAPUÍBA, ANGRA DOS REIS/RJ, COM ÁREA DE 1.976.150,00M² - Luis Leiloeiro
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 750,000
TERRENO - CONDOMÍNIO PORTO MARINA BRACUHY, BRACUÍ, ANGRA DOS REIS/RJ, ÁREA DE 19.144M² - Luis LeiloeiroLand plot
TERRENO - CONDOMÍNIO PORTO MARINA BRACUHY, BRACUÍ, ANGRA DOS REIS/RJ, ÁREA DE 19.144M² - Luis Leiloeiro
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
LOTE - LOTE 16, HEXÁGONO J, ALÉA DAS PALMEIRAS, ENSEADA DOS GIRASSÓIS, BRACUÍ (CUNHABEB), 2º DISTRITO, ANGRA DOS REIS/RJ, ÁREA DE 544,72M² - Luis LeiloeiroProperty
LOTE - LOTE 16, HEXÁGONO J, ALÉA DAS PALMEIRAS, ENSEADA DOS GIRASSÓIS, BRACUÍ (CUNHABEB), 2º DISTRITO, ANGRA DOS REIS/RJ, ÁREA DE 544,72M² - Luis Leiloeiro
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 175,000
LOTE 16, HEXÁGONO J, NA ALÉA DAS PALMEIRAS, ENSEADA DOS GIRASSÓIS, 2º DISTRITO, BRACUÍ (CUNHABEB), ANGRA DOS REIS/RJ. __Property
LOTE 16, HEXÁGONO J, NA ALÉA DAS PALMEIRAS, ENSEADA DOS GIRASSÓIS, 2º DISTRITO, BRACUÍ (CUNHABEB), ANGRA DOS REIS/RJ. __
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 175,00050% OFF
Terreno, A.T.: 1.608m², frente mar, Cond. Ilha do Jorge, Angra dos Reis/RJLand plot
Terreno, A.T.: 1.608m², frente mar, Cond. Ilha do Jorge, Angra dos Reis/RJ
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 6,000,000
IMÓVEIS NO RJ, SP, MG, ES - Lote 021 (ID 56)Property
IMÓVEIS NO RJ, SP, MG, ES - Lote 021 (ID 56)
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
IMÓVEIS NO ESTADO DO RJ - Lote 028 (ID 1357)Land plot
IMÓVEIS NO ESTADO DO RJ - Lote 028 (ID 1357)
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,000
IMÓVEL PROJEÇÃO GEOMÉTRICA, Nº 64-B, INTEGRANTE DO CONDOMÍNIO ILHA DO JORGE, EM ANGRA DOS REIS/RJProperty
IMÓVEL PROJEÇÃO GEOMÉTRICA, Nº 64-B, INTEGRANTE DO CONDOMÍNIO ILHA DO JORGE, EM ANGRA DOS REIS/RJ
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 450,00050% OFF
AREA 8, REMANESCENTE DA FAZENDA JAPUIBA, ANGRA DOS REIS/RJ__Property
AREA 8, REMANESCENTE DA FAZENDA JAPUIBA, ANGRA DOS REIS/RJ__
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 750,00050% OFF
ÁREA REMANESCENTE M-03, ORIUNDA DO DESDOBRAMENTO DA ÁREA DENOMINADA YBIRÁ, ORIUNDA DO DESMEMBRAMENTO DA FAZENDA PALMITAL, SITUADA EM MAMBUCABA, 4º DISTRITO DE ANGRA DOS REIS-RJ, COM 85,8685 HECTARES DE ÁREAProperty
ÁREA REMANESCENTE M-03, ORIUNDA DO DESDOBRAMENTO DA ÁREA DENOMINADA YBIRÁ, ORIUNDA DO DESMEMBRAMENTO DA FAZENDA PALMITAL, SITUADA EM MAMBUCABA, 4º DISTRITO DE ANGRA DOS REIS-RJ, COM 85,8685 HECTARES DE ÁREA
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 473,00050% OFF
Terreno, 19.144m², Cond. Porto Marina Bracuhy, Bracuí, Angra dos Reis/RJProperty
Terreno, 19.144m², Cond. Porto Marina Bracuhy, Bracuí, Angra dos Reis/RJ
📍 Angra dos Reis, RJ
R$ 4,275,00050% OFF

Lot titles are in Portuguese, as published by the auctioneer.

Showing the 23 best-scored properties — see all in the full search (in Portuguese).

Guides to buy safely